Сотрудники Дальневосточного энергетического таможенного поста Центральной энергетической таможни вместе с семьями присоединились к ежегодной всероссийской акции «Вода России». В акции участвовали 15 человек, ребята очистили от мусора береговую полосу пляжа в районе остановки ТМТ.
Общими усилиями было собрано 18 мешков мусора, преимущественно пустые пластиковые и стеклянные бутылки, консервные банки, одноразовая посуда и полиэтиленовые пакеты. Весь мусор был вывезен на полигон твёрдых коммунальных отходов г. Находки.
Одна из значимых задач мероприятий федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология» - очистка берегов водных объектов от мусора, повышение экологической грамотности населения, привлечение внимания общественности и молодого поколения к охране окружающей среды.
Напомним, что присоединиться к акции могут все желающие. Мероприятия по уборке берегов водоемов в рамках всероссийской акции «Вода России» будут продолжаться до октября. Дату, время и место можно согласовать в рабочем порядке в отделе экологии и природопользования администрации Находкинского городского округа по телефону: 69-27-52.
Пресс-служба администрации
Находкинского городского округа











