Находкинские ориентировщики показали отличный результат на соревнованиях «Российский Азимут-2021»

В кампусе ДВФУ на острове Русском прошли  всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут-2021».

На старт вышло более 750 участников. 40 из них - воспитанники Дома детского и юношеского туризма и экскурсий г. Находки (ДДЮТЭ).   Спортсмены соревновались между собой за лидерство на дистанции «кросс-выбор». Передвигаясь на территории площадью 50 гектаров, используя  компас и карту, ориентировщики искали контрольные точки.

В возрастной группе М-12 среди 118 участников победу одержал Анатолий Симоненко,  второе место с небольшим отрывом  занял Глеб Федосов.  Из 87 спортсменок в группе Ж-12 серебро взяла  Анна Зельч.

Среди подростков в группе  М-14 лучший результат показал Эльдар Мутагаров.

Среди девушек в  группе Ж-16 лидером стала Арина Шмидт, второй  на пьедестал почета поднялась Анна Срибняк.  В группе Ж-18  лучший результат среди 15 спортсменок показала  Екатерина Бездоля.

В группе Ж-35 победу одержала Елена Федосова, а из 24 спортсменок третье место в категории Ж- 21 показала Татьяна Верхозина, обе спортсменки являются педагогами  дополнительного образования ДДЮТЭ.

Все спортсмены на финише получили сертификаты участников. Победители были награждены кубками и  медалями.